Подслушано Судак, Новости Судака


ЦЕНТР ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА, (ЦДЮТ), Судак, ул.Маяковского, рядом с СОШ №1. Бывший Дом пионеров, находился по ул.Мичурина (в наст. время там находится детская библиотека); затем - в здании бывш. городского д/с №2 (теперь городской музей) по ул.Мира. С 2001 - на ул.Маяковского. С 2004 г. Центр переименовали в Центр детско-юношеского творчества - ЦДЮТ. В 25 кружках, студиях и клубах занимаются городские дети, проявляя свои многочисленные способности, снова и снова подтверждая, сколь богата талантами судакская земля.

Хореография, изобразительное и прикладное творчество, журналистика, литература, туризм, краеведение и экология – все эти направления работы центра собрали более 700 детей. Многие коллективы – лауреаты различных республиканских конкурсов. Театр мод «Шедевр»  – победитель первого международного фестиваля искусств «Золото Тавриды». Работы кружков бисероплетения, тамбурной вышивки, мягкой игрушки, скульптурной лепки и изобразительного творчества постоянно демонстрируются на выставках различного уровня.
Хотя в июле и августе центр закрыт, при нем функционирует оздоровительная площадка, которую с удовольствием посещают и местные, и приезжие дети. В течение всего лета организовываются турпоходы и  пешеходные экскурсии по окрестностям Судака, во время которых дети не только обогащаются впечатлениями и интересной информацией, но и принимают участие в различных тематических играх.    Директор - О.А.Сукач. В стену здания, занимаемого в наши дни ЦДЮТ (ранее – помещение школьных мастерских, затем – УПК), вмонтированы осколки снарядов орудий боевых кораблей Черноморского флота, принимавших участие в освобождении города во время Великой Отечественной войны.



Рейтинг@Mail.ru